Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Одессы уберут с мели молдавский танкер до 15 апреля

[07:40 23 января 2020 года ]

Владелец танкера “Делфи”, который в ноябре перевернулся возле берегов Одессы, до сих пор не убрал судно с места крушения, хотя обещал сделать это до конца декабря 2019 года.

На заседании рабочей группы мэрии назвали конечную дату ликвидации последствий катастрофы для собственника танкера — 28 января. Если этого не произойдет, этим займутся местные власти до 15 апреля. Вчера данный вопрос обсуждался на заседании рабочей группы, передает УНИАН.

Сообщается, что на заседании рабочей группы в Одесской облгосадминистрации участвовали портовики, а также представители Госэкоинспекции. Оказалось, что 10 января было закончено водолазное обследование судна,  сейчас трем разным компаниям дали задание на проведение расчетов стоимости эвакуации судна.

“Мы заинтересованы в том, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия аварии танкера. Ждем заключения специалистов Государственной экологической инспекции относительно возможной угрозы аварийного судна жизни и здоровью людей и влияния танкера на окружающую среду. Поскольку судовладелец не спешит убрать судно с побережья, скорее всего придется действовать по альтернативному плану: судно распилят на металлолом или доставят в порт для ремонта”, — отметил председатель ОГА Максим Куцый.

В свою очередь, руководитель ГП “Администрация морских портов Украины” в Одессе Руслан Сахаутдинов заявил, что специалисты уже подготовили план по эвакуации судна с мели рядом с пляжем “Дельфин”.

Так, работы по распиливанию судна на металлолом и буксировке обойдутся максимум в 25 миллионов гривень. Также есть второй вариант: заделать пробоину на одном из бортов танкера, поднять судно на ровный киль, откачать воду, отбуксировать в порт для ремонта. Стоимость работ остается на том же уровне. Однако при выборе второго варианта работы можно выполнить в два раза быстрее — за 50 дней.

Во всяком случае, для проведения необходимых работ городу необходимо получить предписания Госэкоинспекции, решения суда либо отказа владельца судна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.