Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Китая считают, что в национальную выплавку стали в следующем году необходимо сократить

[11:45 31 декабря 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, разросшаяся сталелитейная промышленность Китая должна снизить производство стали в 2021 году по сравнению с рекордным уровнем этого года,  по  мнению министра промышленности страны.
      Крупнейший в мире производитель стали намерен впервые произвести более 1 млрд. тонн нерафинированной стали в 2020 году, а по недавним оценкам правительственной консалтинговой компании, объем производства вырастет еще на 1,4% в следующем году на фоне быстрого экономического роста и увеличения инвестиций в основной капитал.
      Тем не менее, Сяо Яцин, министр промышленности и информационных технологий, призвал сталелитейную отрасль, как энергоемкую отрасль, “решительно” сократить объемы производства и обеспечить спад в годовом исчислении в 2021 году, сообщает агентство Xinhua.
      По официальным данным, последний раз годовое производство стали в Китае падало в 2015 году. США и ЕС уже давно обвиняют страну в наличии избыточных мощностей по производству стали и алюминия.
      Выступая на ежегодной рабочей конференции, Сяо отметил, что Китаю удалось достичь своей цели по прекращению производства стали на 150 млн. тонн в год с опережением графика в текущем пятилетнем плане, охватывающем период 2016-2020 годов, и добиться значительного снижения углеродоемкости.
      Тем не менее, низкоуглеродные операции, энергосбережение и экологичное производство остаются приоритетами в предстоящем году,  а в 2021 году будет выпущен новый комплекс мер по осуществлению обмена мощностями в сталелитейном секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.