Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева выкупят цех завода “Большевик” для строительства Шулявского моста

[10:20 13 декабря 2019 года ]

На пленарном заседании Киевского городского совета 12 декабря депутаты приняли решение, которое предусматривает выкуп цеха №5 у АО “Первый Киевский машиностроительный завод” для достройки Шулявского путепровода. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета, передает БизнесЦензор.

После выкупа, корпус должны снести. Это необходимо для обустройства правоповоротного съезда (с проспекта Победы на улицу Вадима Гетьмана) и левоповоротного съезда (с улицы Александра Довженко на проспект Победы) в рамках реконструкции Шулявского путепровода.

“Будет проведена профессиональная оценка имущества — здания, оборудование, упущенная выгода и тому подобное. И только тогда будет установлена ​​выкупная цена объекта, которую владелец имущества сможет принять или обжаловать. Однако он же должен понимать, что эта общественная потребность является требованием времени и развития города”, — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Алексей Окопный.

Напомним, сейчас продолжается реконструкция развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Вадима Гетьмана в Соломенском районе. Сейчас строители почти завершили обустройство насыпи к путепроводу со стороны улицы Вадима Гетьмана, заканчивают работы и по возведению подпорных стен и сетей ливневой канализации. Со стороны улицы Александра Довженко тоже продолжаются работы по обустройству подпорных стен и насыпи. Идет подготовка к асфальтированию полотна нового моста, которые должны вскоре начать.

Как сообщалось, в начале декабря Киевская прокуратура и Служба безопасности Украины провели обыски на заводе “Большевик” (с 2018 года — “Первый киевский машиностроительный завод”, ПКМЗ) в связи с продажей почти 6,4 тыс. кв. м принадлежащих предприятию помещений на организованных госпредприятием “СЕТАМ” торгах, несмотря на действующий запрет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.