Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева увеличат расходы на строительство и ремонты во время войны до 19 млрд гривен

[08:40 24 марта 2023 года ]

Киевсовет увеличил финансирование капитальных расходов по Программе экономического и социального развития города Киева на 2023 год сразу на 11,2 млрд грн — до 19,2 млрд грн. Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА, сообщается на сайте городского совета.

В департаменте напомнили, что в начале февраля этого года Киевсовет утвердил Программу и расходы на ее реализацию в размере 7,9 млрд. грн. “В настоящее время финансирование увеличивается, в частности, за счет остатков бюджетных средств на начало года, а также передачи части средств из Программы решения депутатами социально-экономических проблем, выполнения предвыборных программ и поручений избирателей на 2021-2025 годы”, — отмечается в сообщении.

Увеличение финансирования предусмотрено по всем областям городского хозяйства. Наибольшие объемы расходов направляются на транспорт, ЖКХ, здравоохранение и образование.

В частности, на реализацию проектов в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры предусмотрено 8,3 млрд. грн. За счет этих средств будет продолжено строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов и путепроводов.

На реализацию проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики в 2023 году предусмотрено 6,8 млрд грн.

В частности, на восстановление поврежденной инфраструктуры теплоснабжения запланировано направить 1,4 млрд. грн. Также 752,7 млн. грн. направят на капитальные ремонты жилых домов и их термомодернизацию. Продолжатся капитальные ремонты простейших укрытий и защитных сооружений гражданской защиты.

На обеспечение жильем участников боевых действий и членов их семей предусмотрено 430 млн. грн. На восстановление жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, в частности на ул. Глубочицкой направят 232,7 млн грн.

Чуть больше 2 млрд грн предусмотрено на сферу здравоохранения. Из них 670 млн грн — на капитальный ремонт медицинского учреждения для реабилитации военнослужащих.

На социальную защиту и социальное обеспечение киевлян предусмотрено 342 млн. грн. За счет этих средств, в частности, запланировано создать и обновить центры и учреждения социальных и реабилитационных услуг. Также будут произведены капитальные ремонты зданий и укрытий в заведениях соцсферы.

Утвержденными изменениями в образовательной отрасли предусмотрены расходы в размере 1,16 млрд грн. Из них на реконструкцию, капитальный ремонт учебных заведений заложено 372,1 млн грн, еще 788,9 млн грн — на повышение уровня энергетической безопасности, улучшение энергосбережения и уровня безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Киевсовет принял бюджет столицы на 2023 год, предусматривающий доходы в сумме более 66,3 млрд грн, расходы — 65,6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.