Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Индии предпринимают новую попытку продать с аукциона 20 железорудных шахт

[14:10 21 июня 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на miningweekly.com, индийское Министерство горной промышленности намерено выдвинуть на аукцион в текущем финансовом году 20 железорудных шахт из различных индийских провинций — несмотря на переизбыток материала на рынке и большое количество закрытых рудников. В число выдвигаемых на аукцион рудников также войдут те, которые не удалось продать ранее. Из данного количества 14 находятся в Карнатаке, 3 — в Одише и по одному — в Раджастане, Махараштре и Теленгане. Власти страны пересмотрели законодательство в горнопромышленном секторе и в начале июня министерство под руководством министра стали и рудников Наренды Сингха Томара распорядилось разрешить провинциям самостоятельно проводить аукционы по всем разработкам, кроме угольных. На предыдущем аукционе лишь один объект из 17 был продан Essar Group, а остальные не нашли покупателей.
        Согласно правительственной статистике, в 2015-2016 финансовом году производство ЖРС в Индии составило 155 млн т. Прогноз выпуска сырья на текущий год составляет 180-200 млн т, несмотря на то, что 267 из 518 рудников в стране остаются закрытыми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.