Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Филиппин готовятся приватизировать ГОКи, конфискованные за нелегальную добычу сырья

[14:00 03 июня 2022 года ]

 Правительство Филиппин объявило, что с 2023 г. начнет выставлять на продажу горнодобывающие предприятия, которые ранее были конфискованы у частных компаний за нелегальную добычу полезных ископаемых. В настоящее время эти предприятия не функционируют, пишет портал  Metalinfo.ru.

Активы, предназначенные к продаже, включают ряд никелевых, медных и медно-золотых рудников в центральных и южных провинциях. Вследствие того, что нынешний президент Родриго Дутерте, чей срок завершается 30 июня 2022 г., недавно разрешил открытую добычу полезных ископаемых, предприятия могут возобновить работу.

Считается, что Филиппины имеют богатые минеральные ресурсы, но в настоящее время на горнодобывающие предприятия приходится менее 1% от ВВП. В основном, они занимаются добычей низкокачественной никелевой руды, которую поставляют в Китай. По оценкам правительственных органов, в стране разрабатывается менее 5% запасов рудных полезных ископаемых.Правительство Филиппин разработало программу развития горнодобывающей отрасли до 2040 г. Она включает расширения инфраструктуры для добычи природных ресурсов и создание собственных мощностей по их переработке и производству продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.