Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть запугивает Юлию Тимошенко

[08:24 25 августа 2010 года ]

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук считает, что аресты бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” Игоря Диденко направлены на запугивание людей, не согласных с действиями власти. Об этом он сказал на пресс-конференции.

По мнению Кравчука, задержание Макаренко и Диденко правоохранительными органами было недостаточно аргументировано.

“Говорят, что вина Макаренко в том, что он дал согласие на растаможивание газа. Но Юлия Тимошенко сказала, что она дала такую директиву. Таким образом, какую опасность представляет собой Макаренко для нашего общества? Если бы он разворовывал этот газ или продавал его не по назначению или за границу, то можно было бы говорить о каких-то коррупционных, уголовных действиях Макаренко”, — сказал он.

Экс-Президент отметил, что такие обвинения в сторону Макаренко не выдвигаются.

“А так, я так думаю, это делается для того, чтобы людей просто напугать, поставить их в такое положение, чтобы они видели, что на наименьшие их действия может быть реакция через маски-шоу”, — сказал он.

Кравчук назвал фарсом проведение заседаний Печерского районного суда Киева, на которых принимались решения по продлению ареста Макаренко и Диденко.

Как сообщалось, 20 августа Печерский районный суд Киева продлил арест Диденко и Макаренко до 10 октября.

Макаренко был задержан СБУ 23 июня, 30 июня ему было предъявлено обвинение в служебной халатности при растаможивании 11 млрд. куб. м газа в 2009 году.

12 июля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для Диденко содержание под стражей на 2 месяца, тогда же Апелляционный суд Киева подтвердил его арест.

9 июля СБУ задержала его в Киеве в рамках уголовного дела, возбужденного против него 10 июня по подозрению в растрате чужого имущества в особо крупных размерах (статья 191 Уголовного кодекса).

8 июня СБУ возбудила дело по факту растраты служащими “Нефтегаза” путем злоупотребления служебным положением 11 млрд. куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд. гривен, который принадлежал компании “РосУкрЭнерго” (Швейцария).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.