Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть пытается законсервировать политические элиты

[09:42 20 октября 2011 года ]

Большинство согласовало одно отклонение от задекларированных ранее в “президентском законопроекте” принципов проведения будущих выборов. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, пишет “Коммерсант-Украина”.

“Мы зафиксировали, что партия имеет право вносить в список и тех кандидатов, которые выдвинуты в мажоритарном округе. Раньше предполагался запрет на одновременное выдвижение”, — сказал он.

Эксперты отмечают, что анонсированное Олийныком нововведение было прогнозируемым, поскольку его поддерживают большинство представителей политической элиты.

“Эти изменения выгодны и действующим депутатам, которые могли “пролететь” на выборах в округе, не имея подстраховки в партийном списке. Это выгодно и партии власти, которой легче найти “раскрученных”, известных депутатов во все округа. Наконец, это выгодно оппозиции, в том числе маленьким партиям, которым при старой норме некого было ставить в список”, — пояснил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Негативным эффектом этой инициативы, по словам эксперта, станет консервация существующих политических элит. “Если говорить о партийном обновлении и об обновлении парламента, было бы неплохо развести выборы по спискам и по округу”, — отмечает Карасев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.