Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть отрабатывает модель Украинского банка развития

[10:18 17 мая 2011 года ]

Украинский банк развития будет создан до конца текущего года и заменит собой государственные целевые программы. Об этом заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Нацпроект) Владислав Каськив на седьмом Украинском инвестиционном саммите Adam Smith Conferences в Лондоне в понедельник.

“Создание Украинского банка развития позволит оптимизировать использование расходов, снизить уровень коррупции и ликвидировать систему государственных целевых программ как неэффективную”, — отметил он.

Каськив уточнил, что в настоящее время Нацпроект и Национальный банк Украины завершают разработку законопроекта о банке развития и его организационной модели.

По его словам, банк будет создан на базе Украинского банка реконструкции и развития (УБРР), однако окончательная модель еще согласовывается.

УБРР основан в 2004 году. На 1 января 2011 года его крупнейшим акционером являлось Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, владевшее 99,9937% уставного капитала.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2011 года по размеру общих активов УБРР занимал 168-е место (127 млн грн) среди 175 действовавших в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.