Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансирование силовиков увеличится

[11:22 05 декабря 2012 года ]

Вчера в Верховной раде был представлен проект государственного бюджета на 2013 год, в котором Кабинет министров предложил увеличить финансирование силовых структур, пишет “Коммерсант-Украина”.

Предусматривается выделение 15,06 млрд. грн. на нужды Министерства внутренних дел. Это почти на 0,5 млрд. гривен больше, чем в текущем году. При этом 13,4 млрд. грн. составят средства общего фонда и 1,65 млрд. грн. — специального, который будет наполняться за счет финансово-экономической деятельности самого министерства.

Рост расходов МВД является традиционным. В прошлом году он был еще более значительным — тогда траты ведомства увеличились на 808 млн. грн. За 2010-2012 годы бюджет МВД суммарно вырос на 3 млрд. грн.

Намного меньший рост финансирования — 156 млн. грн. — запланирован у Службы безопасности Украины — бюджет ведомства составит 3,4 млрд. грн. (спецфонд — 144 млн. грн.). Незначительно — на 38,3 млн. грн., до 569,9 млн. грн. — увеличен бюджет Службы внешней разведки.

Наибольшее увеличение бюджета ожидается у Генеральной прокуратуры. Ее финансирование вырастет на 20,7% — с 2,65 млрд. в 2012 году до 3,2 млрд. в 2013 году (спецфонд — 1,1 млн грн). Бюджет этого ведомства увеличится вопреки тому, что его полномочия за минувший год неоднократно сокращались.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.