Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Литвина принесут в жертву

[09:00 24 июля 2009 года ]

Тему поимки главного подозреваемого по делу Гонгадзе — Алексея Пукача — вряд ли удастся эффективно использовать в предстоящей президентской избирательной кампании. Такое мнение высказал руководитель Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко.

По словам политолога, дело Гонгадзе — “не просто вчерашнее, но позавчерашнее”. Фесенко уверен, что сегодня оно представляет интерес лишь для политиков. Рядовые граждане уже “подзабыли о том, кто такой Пукач”, и в большей мере озабочены насущными экономическими проблемами.

Политолог предполагает, что новый виток разоблачений может сыграть против Владимира Литвина — “либо чтобы держать его на коротком поводке, либо, наоборот, принеся Литвина в жертву, разрушить коалицию и спровоцировать ситуацию будущих досрочных парламентских выборов”.

Вместе с тем, при желании “разыграть большой спектакль”, показания Пукача могут быть использованы для ареста Леонида Кучмы. Фесенко считает, что таким образом можно будет отчитаться за выполнение лозунгов Майдана о “бандитах в тюрьмах”. Но доказать вину экс-президента, по мнению политолога, будет практически невозможно, “потому что ключевые элементы этой цепи — Кравченко и Фере — уже в мире ином”.

В свою очередь, руководитель Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев добавил, что в ходе расследования “снова могут “прополоскать” несколько имен, в том числе и тех, кого уже нет в живых”. Политолог заметил, что Пукач оказался второстепенным инструментом в “большой игре”. “Если искать заказчиков убийства Гонгадзе, то необходимо искать заказчиков на спецоперацию по смене власти”, — сказал Ермолаев.

“Очень не хотелось бы, чтобы все было сведено к тому, что будет назван еще один генерал, который просто устно отдал приказ со ссылкой еще на кого-то, что необходимо уничтожить журналиста. “Желтая” пресса, конечно, останется довольной, но при этом самая важная страница украинской политической истории останется открытой”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.