Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский ввел санкции против австрийского архитектурного бюро и российских компаний

[07:30 24 января 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский указом ввел решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 декабря о введении персональных экономических санкций против австрийского архитектурного бюро и ряда российских предприятий и организаций. Соответствующий указ №19/2022 был обнародован на сайте Офиса президента.

Санкции наложили на 24 предприятия. Они предусматривают блокировку активов, ограничение торговых операций, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и документов разрешительного характера. Срок действия ограничений — пять лет.

Среди подсанкционных предприятий оказалось австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb (l)au, известное тем, что подготовило проект строительства оперного театра в оккупированном Севастополе. Своим указом Зеленский ввел также санкции против основателя бюро и его сотрудников.

Также в санкционном списке оказались железнодорожные компании, причастные к строительству и эксплуатации железнодорожной части Керченского моста и организации пассажирского железнодорожного сообщения оккупированного Крыма и РФ.

Другим указом Зеленский ввел санкции против 52 физических лиц, среди которых так называемые “министры” Крыма, судьи и другие российские чиновники, проживающие на территории оккупированного полуострова.

Напомним, 30 декабря секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о введении санкций в отношении 6 физических лиц и 24 юридических лиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, организации пассажирского железнодорожного сообщения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь. с территорией Российской Федерации и причинение вреда национальному культурному наследию на территории г. Севастополь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.