Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский пригласил японскую Marubeni инвестировать в Украину

[09:20 24 октября 2019 года ]

Президент Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Японию встретился с руководством компании Marubeni Corporation и пригласил их инвестировать в украинские дороги и мусороперерабатывающие заводы. Об этом сообщает официальный сайт президента.

Зеленский сообщил что инвестклимат улучшается, и отметил реформы в сфере бизнеса. “Мы очень серьезно настроены на реформы. Мы усиливаем на законодательном уровне защиту бизнеса от неправомерных действий или бездействия разрешительных органов”, — отметил глава государства.

Также президент заявил, что Украина выходит на завершающую стадию масштабной приватизации. “Мы подготовим правовую базу для приватизации более 500 госпредприятий. 

Наши приоритеты: дерегулирование с переходом на онлайн-услуги государства для бизнеса; ликвидация теневой экономики и коррупционных схем”, — подчеркнул Зеленский.

Глава государства призвал собеседников инвестировать в мусороперерабатывающие заводы в Украине, вспомнив экологические проблемы во Львове, а также обратил внимание японских представителей на возможность инвестиций в строительство украинских дорог.

“Правительство недавно подсчитало протяженность дорог национального значения — это 44 тысячи километров. Мы рассмотрим предложения по развитию современных дорог, интересные концессионные проекты”, — сказал Зеленский.

Сообщается, что Marubeni Corporation уже поставляют из Украины в Японию зерновые и молочную продукцию и рассчитывают на расширение перечня агропромышленной продукции. В Украине они также реализуют экологические проекты, например поставляют солнечные панели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.