Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский поручил формализовать прекращение товарооборота с Россией

[11:00 07 апреля 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству формализовать прекращение товарооборота Украины с Россией. Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства о выполнении госбюджета, говорится на сайте президента.

“Фактические импортные и экспортные операции с государством-агрессором полностью остановились с началом войны”, — говорится в сообщении.

По данным Государственной службы статистики, в 2021 году товарооборот между Украиной и Россией вырос на 38,7% — до $10,09 млрд. В частности, импорт увеличился на 45,9% — до $6,65 млрд, тогда как экспорт — на 26,5%, до $3,44 млрд.

Напомним, ранее Верховная Рада поддержала повышение на 50% ряда налогов для международных компаний, которые отказались покинуть российский рынок. Кроме повышения налогов для таких компаний, предлагалось также отмечать специальной наградой западные компании, которые без колебаний и полностью ушли с российского рынка.

По подсчетам Йельской школы менеджмента, более 450 международных компаний полностью или частично отказались от бизнес-связей с Россией с начала военной агрессии РФ против Украины. В то же время около 40 крупных международных компаний решили отмолчаться или публично отказаться выходить с российского рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.