Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский определился с премьер-министром

[16:20 27 августа 2019 года ]

Владимир Зеленский предложит парламенту назначить на пост премьер-министра заместителя главы Офиса президента Алексея Гончарука. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на неназванные источники.

О том, что кандидатура Гончарука на пост премьера, является приоритетной также подтвердил РБК источник, близкий к руководству партии “Слуга народа”.

С 28 мая Алексей Гончарук работает заместителем главы Офиса президента Украины (ранее — администрации). До этого он был главой Офиса эффективного регулирования (BRDO) — независимого экспертно-аналитического центра, созданного по инициативе Министерства экономического развития и торговли Украины и западных партнеров. Финансируется BRDO Европейским союзом. Также Гончарук был советником вице-премьера — министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

Сам президент Владимир Зеленский во время приема по случаю Дня Независимости заявил, что кандидатов в премьеры двое, но не назвал их фамилии.

“Я должен принять это решение на этой неделе, больше некуда тянуть. Скажу честно, что сложность этого решения только в том, что мне нравятся несколько человек. Не скажу кто, скажу, что двое”, — сказал президент, отвечая на вопрос Левого берега.

Как сообщалось, ранее олигарх Игорь Коломойский заявлял, что считает вероятными кандидатурами на должность премьер-министра Украины заместителя главы Офиса президента Алексея Гончарука и исполнительного директора НАК “Нафтогаз Украины” Юрия Витренко.

Отметим, в мае Игорь Коломойский предположил, что новоизбранный президент Владимир Зеленский назначит главой своей Администрации адвоката олигарха Андрея Богдана, который сейчас и возглавил Офис главы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.