Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обсудил с преемником Ангелы Меркель “Северный поток-2”

[11:30 12 июля 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье встретился с кандидатом на пост канцлера Германии от Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом. Как сообщает “Европейская правда”, об этом говорится в заявлении на сайте главы украинского государства.

Во время встречи в Берлине Зеленский выразил надежду, что немецкое правительство продолжит политику поддержки Украины.

“Для Украины важно, чтобы следующее федеральное правительство продолжило политику поддержки Украины в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности, способствовало единству ЕС относительно европейской интеграции и членства Украины в НАТО”, — отметил он.

Глава государства сообщил Лашету о ситуации с безопасностью в регионе, прежде всего в контексте концентрации российских войск и вооружения вдоль украинской государственной границы.

Также была отмечена важность активизации переговорного процесса для достижения мира на Донбассе в пределах Нормандского формата и Минского процесса.

“Особое внимание собеседники уделили вопросу “Северного потока-2”. Президент Украины подчеркнул, что его ввод в эксплуатацию составляет прямую угрозу энергетической безопасности стран ЕС”, — говорится в заявлении.

Лашет в свою очередь отметил, что поддерживает курс реформ в Украине. “Мы очень заинтересованы в геополитической стабильности, суверенитете и модернизации в Украине”, — цитирует его Twitter земли Северный Рейн-Вестфалия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-12 14:05:39] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

А что Лашет думает по поводу СП-2?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.