Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обсудил будущее газотранспортной системы Украины с Ангелой Меркель

[16:00 15 января 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил основные международные проблемы Украины, сообщает сайт президента

Глава Украинского государства сказал, что ожидает эффективного расследования и привлечения к уголовной ответственности виновных в обстреле самолета МАУ в Иране, а также компенсаций семьям погибших и компании-перевозчику.

В связи с этим Зеленский призвал Германию политически содействовать этому процессу.

Комментируя недавние договоренности по транзиту российского газа через Украину, Меркель отметила, что следующей задачей является обеспечение увеличения инвестиций в украинскую ГТС для повышения ее конкурентоспособности.

Также украинский президент рассказал немецкому канцлеру, что сейчас ведется работа над формированием очередных списков для освобождения из плена на Донбассе.

Кроме того, он отметил, что на следующих консультациях Трехсторонней контактной группы в Минске 16 января украинская сторона “будет активно работать над продвижением дополнительных мер для полного и всеобъемлющего прекращения огня”.

Зеленский сообщил, что украинская сторона уже определила перечень трех дополнительных участков разведения сил и средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.