Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Яцуба обещает восстановить кредитование строительства

[15:54 12 марта 2010 года ]

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба считает главной задачей возобновление в 2010 году банковского кредитования строительной отрасли, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вопрос финансирования, вопрос отношений между строительной индустрией и банками — вопрос номер один”, — сказал он в ходе представления коллективу ведомства в Киеве в пятницу.

По словам Яцубы, в ближайшее время он намерен инициировать встречу с руководителями банков с целью обсудить данный вопрос.

“Думаю, в ближайшее время мы проведем встречу с банками, которые занимались ипотечным (кредитованием), вообще кредитованием строительной индустрии. У нас их не так много. Во всяком случае, я прекрасно понимаю: ждать бюджетных денег — неправильная позиция. И у людей, и у банков есть деньги”, — сказал министр.

При этом он допускает, что встреча может состояться на уровне Национального банка Украины.

Яцуба выразил надежду, что вслед за стабилизацией политической ситуации в стране последует стабилизация в сфере кредитования строительной отрасли.

“Стабильная политическая ситуация должна изменить ситуацию финансового потока, ипотеки, потому что в условиях, когда нет политической стабильности, ни один банк не будет заниматься тем, чем он должен заниматься”, — считает министр.

Как сообщалось, парламент 11 марта принял постановление “О формировании состава Кабинета министров Украины”, согласно которому Яцуба назначен министром регионального развития и строительства Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.