Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Щербань: Тимошенко — заказчик убийства Щербаня

[13:05 04 марта 2013 года ]

Свидетель по “делу Щербаня” экс-глава Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань заявляет о причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству народного депутата Евгения Щербня в 1996 году, передает “Интерфакс-Украина”.

“Как свидетель я понимаю, почему меня вызвали сюда. Я считаю причастными, как Лазаренко исполнителя, так и заказчика Тимошенко к убийству моего коллеги, товарища, однофамильца”, — сказал Щербань в ходе свободных показаний во время допроса в суде в понедельник.

На такое заявление защитник экс-премьера Сергей Власенко сделал замечание, что свидетель должен говорить об обстоятельствах того, что он знает, а не высказывать свое мнение.

Щербань рассказал, что он был бизнес-партнером Щербаня, часто с ним общался, имел приятельские отношения, и как-то Щербань сказал ему о своих опасениях, что его убьют. “Он говорит — Володя, меня расстреляют… я вижу, что за мной ездят машины, я знаю, что будет дальше, они не остановятся”. Я ему говорю — Женя, поезжай в Америку. На что Евгений сказал — я никуда не поеду”, — рассказал свидетель.

Он также сообщил, что для него Тимошенко и Лазаренко были единым целым: “Я никогда не разделял Тимошенко и Лазаренко, посланником в области была Юлия Владимировна. Я не хотел ее видеть в роли посредника…. Знали о взаимоотношениях Тимошенко и Лазаренко, знали, кто занимался убийствами”.

Щербань пояснил, что между Щербанем с одной стороны и Тимошенко и Лазаренко с другой стороны, был конфликт бизнес-интересов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.