Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал допрос Владимира Щербаня

[11:59 04 марта 2013 года ]

Следственный судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская начала допрос третьего свидетеля на досудебном следствии по “делу Щербаня” — экс-главы Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня, передает “Интерфакс-Украина”.

На заседании в понедельник суд поставил на обсуждение вопрос о возможности допроса свидетеля без участия экс-премьера Юлии Тимошенко. Защита экс-премьера настаивала на том, что неявку Тимошенко в суд нужно признать уважительной и отложить следственное заседание. Представители прокуратуры настаивали на возможности проведения допроса свидетеля.

Медушевская признала возможным проведение допроса без Тимошенко. Суд начал допрос очередного свидетеля по “делу Щербаня”

Как сообщалось, на 4 марта в Киеве назначен допрос свидетеля на стадии досудебного следствия в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Официальные подозрения в организации этого преступления вручены Тимошенко.

Тимошенко неоднократно заявляла о желании лично участвовать в допросе свидетеля. Однако, находись на стационарном лечении в соответствии с 138 статьей Уголовного процессуального кодекса, такой человек не может привлекаться к участию в следственных действиях и судебном процессе.

В воскресенье вечером пресс-служба ГПтС заявила, что экс-премьер продолжает имитировать желание быть этапированной в Киев.

“Каждый раз на один и тот же вопрос — готова ли осужденная Тимошенко по состоянию здоровья и исключительно под собственную ответственность быть этапированной в Киев и провести в пути в статическом положении длительное время, она постоянно давала разные ответы”, — говорится в сообщении.

В ночь на понедельник территорию ЦКБ №5 (Харьков), где Тимошенко проходит курс лечения, покинула карета скорой помощи в сопровождении трех машин ДПС, микроавтобуса с конвоем и автозака. По информации источника, близкого к правоохранительным органам, Тимошенко, в “скорой” не было.

В понедельник ГПтС сообщила, что Тимошенко отказалась от этапирования и от участия в допросе в режиме видеоконференции
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.