Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин хочет кого-нибудь повесить за мост в Крым

[17:18 18 марта 2016 года ]

Президент России Владимир Путин, осматривая сегодня строящийся мост в Крым, потребовал найти одного человека, лично ответственного за проект моста и трассу “Таврида”. Это должен быть человек, который сможет ответить за строительство по результатам 2018 г. и “которого можно повесить после подведения итогов”, высказался российский президент.

“Я устал звонить по членам правительства, а также в Республику Крым, пытаясь найти ответственного за стройку”, — заявил Путин присутствующим чиновникам — министру экономического развития Алексею Улюкаеву, вице-премьеру Дмитрию Козаку, министру транспорта Максиму Соколову, “севастопольскому губернатору” Сергею Меняйло и “главе Крыма” Сергею Аксенову, пишут Ведомости.

Ничто не предвещало беды в начале заседания по крымскому мосту. “Мост строится, и необходимые работы идут”, — сказал Путин. Кроме самого моста он пообещал создать музей в Керчи, где бы выставлялись найденные на стройке древности, а также сформировать общественный совет, который проследит за строительством и снимет вопросы населения. Президент выразил надежду, что “темпы строительства будут соответствовать заданным”: крайний срок — декабрь 2018 г., напомнил он. Нужна синхронизация работы по строительству моста и подъездной инфраструктуры, добавил он.

Но к мосту и инфраструктуре у Путина были вопросы. По словам Аксенова, на совещании республика отказалась от услуг проектировщика, который должен был создать проект автодороги “Таврида” Севастополь — Керчь, примыкающей непосредственно к мосту. “По вашей просьбе мы изменили проект автодороги на 3-4-полосную и сейчас отобрали нового проектировщика”, — заявил Аксенов. Дорогу закончат к сроку, пообещал Путину Козак.

Вторая точка недовольства Путина — сроки сдачи железнодорожного моста. Керченский мостовой переход — это два параллельных моста: четырехполосный автомобильный и двухпутный железнодорожный. По словам Романа Старовойта, автомобильный мост запустят 12 декабря 2018 г., поезда пойдут позже. “Зимой нет такого туристического потока”, — объяснил Соколов.

В ответ на это Путин и поинтересовался, кто же главный ответственный за стройку. “Это моя ответственность и руководителя дирекции Минэкономразвития по Крыму”, — заявил Улюкаев. “Мне не с кого спросить, Минтранс кивает на Минэкономразвития, Минэкономразвития — на правительство Республики Крым. Меня же интересует, кто конкретно готов ответить за мост и сдачу инфраструктуры в срок”, — сказал Путин. Козак и Улюкаев предложили Путину “не менять базовую схему управления проектом”.

Железнодорожный мост в Крым запустят лишь в 2019 г., сообщил сегодня Путину Соколов. “В первую очередь трафик ожидается автомобильный, железнодорожный зимой меньше”, — объяснил министр сдвиг срока запуска ж/д движения по мосту. Автомобильное движение начнется 12 декабря 2018 г., пообещал Путину руководитель Росатодора Роман Старовойт. “Мы выполним все, что обещали, и до декабря 2018 г. этот объект будет открыт для автомобильного сообщения”, — поддержал его Соколов.

Генподрядчик строительства моста через Керченский пролив — ООО “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга, госконтракт с которым был заключен в феврале 2015 г. Год спустя проект моста получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сметная стоимость проекта — 211,9 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-19 10:24:20] [ Аноним с адреса 213.61.149.* ]

Правильно Саша делает. Вы зайдите на сайт Метинвеста, там все руководство "сепары" с российскими паспортами. А Кутепов и Овчинникова стукачи ФСБ и даже этого не скрывают

[2016-03-18 17:49:53] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Правильно. Давно пора персонифицировать ответственность за расходование бюджетных средств и выполнение госпрограмм. И ответственных брать не с улицы бомжей а тех кто рулит процессом. Тогда наверху гниды быстрее перегрызут друг друга, а на их место придут те кто не боится отвечать за свои действия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.