Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Выход из кризиса будет непростым”

[17:40 27 ноября 2009 года ]

Ситуация вокруг инвестиционного фонда Дубая — это один из посткризисных всплесков, но общая тенденция к выходу из кризиса сохранится, уверен премьер-министр РФ Владимир Путин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы всегда говорили, и я хочу сейчас это повторить, что выход из кризиса будет непростым. Колебания возможны. И это (ситуация в Дубае) одно из этих колебаний”, — сказал он в пятницу на пресс-конференции.

Путин признал, что ситуация в Дубае отразилась на мировых фондовых рынках, в том числе на российском.

“Но в целом, я считаю, тенденция на выход из кризиса, она сохранится. Колебания возможны, но тенденции будут в направлении выхода из кризиса”, — отметил он.

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон в свою очередь отметил, что некоторые государства могут оставаться в сложном положении, и именно поэтому Франция с самого начала кризиса призывала “очень тонко управлять государственными механизмами, направленными на выход из кризиса”.

“Нельзя допускать в будущем раздутых “пузырей” в сфере недвижимости и финансов, поскольку все это привело к серьезному кризису в экономике”, — отметил Фийон.

По словам французского премьера, “в настоящее время ведется поиск инструментов, которые позволят выйти из кризиса и не допустить подобной ситуации в будущем”.

Что же касается ситуации в Дубае, то “в этом регионе есть очень большие финансовые средства, так что надеюсь, что никакой второй волны кризиса не будет, и он останется в прошлом”, сказал Фийон.

Как сообщалось ранее, правительство Дубая объявило в среду о намерении реструктуризировать крупнейший государственный фонд Dubai World, под контролем которого находятся порты, недвижимость, а также объекты в других сферах бизнеса, и отсрочить погашение его долговых обязательств, составляющих в общей сложности $59 млрд. Отсрочка погашения коснется, в частности, долговых обязательств на сумму $3,65 млрд, которые Nakheel, подразделение Dubai World, работающее в сфере недвижимости, должно было погасить в декабре.

По оценкам экспертов, долги второго по величине эмирата ОАЭ составляют $80 млрд. Дубай привлекал средства для развития банковской отрасли и строительства.

Обращения правительства эмирата Дубай к инвесторам с просьбой предоставить отсрочку по долговым выплатам фонда Dubai World, по мнению аналитиков, говорит о наличии угрозы крупнейшего дефолта по суверенным облигациям после аргентинского дефолта в 2001 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.