Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Потанин публично посетовал на санкции против “Норникеля”

[12:45 21 марта 2019 года ]

Зарубежные партнеры ГМК “Норильский никель” хотели бы сотрудничать без оглядки на политику и санкции, сообщил президент компании Владимир Потанин.

“Я разговариваю со своими коллегами и не вижу в них какой-то ненависти к нам или нежелания работать. Скорее у большинства такое чувство — от сожаления до раздражения, что невозможно работать в нормальных условиях без оглядки на какие-то политические перегибы. Многие люди, с которыми были сохранены отношения, по-прежнему сами очень озабочены тем, что нормальные отношения с российскими предприятиями не устраиваются”, — сказал Владимир Потанин в интервью телеканалу “Россия 24”, отвечая на вопрос об отношениях с партнерами на фоне санкций. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Тем или иным образом мы прорвемся, если одни страны не захотят с нами работать, значит будем с другими работать… Мне кажется, что та истерия, которая вокруг России в некоторых зарубежных кругах имеет место быть, она похоже оторвана от того, что обычные нормальные люди думают. И их это, похоже, раздражает, а раз за этим нет какого-то такого фундаментального движения, я думаю, что это будет рассасываться. Не сразу конечно, но будет”, — добавил глава ГМК, отметив также, что в принципе не принимает пораженческую логику, а мастерство может расти только если тренироваться на мировых чемпионатах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.