Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин игнорирует Генпрокуратуру

[16:56 29 апреля 2009 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не является на допросы в Генпрокуратуру по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-майор Государственной службы охраны Президента Украины Николай Мельниченко.

“По моей информации, В.Литвин уже несколько раз проигнорировал вызовы Генпрокуратуры для дачи показаний по делу Г.Гонгадзе. В.Литвин уже несколько раз не явился на допрос в Генпрокуратуру”, — сказал он.

В свою очередь экс-генпрокурор, нардеп от Партии регионов Святослав Пискун, комментируя это заявление, отметил, что “Генпрокуратура не может применить меру принудительного привода, потому что В.Литвин является народным депутатом”.

“Но я считаю, что это вопрос генпрокурора (Александра Медведько), если он переговорит со спикером, то В.Литвин придет в Генпрокуратуру и даст показания как гражданин Украины… Он должен это сделать, выполнив свой гражданский долг”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.