Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман требует от нардепов передать ему часть полномочий Петра Порошенко

[17:20 09 ноября 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен законодательно инициировать расширение полномочий премьера. Для этого он готовится предложить соответствующие изменения в закон о Кабмине. Об этом Гройсман сообщил в пятницу, 9 ноября, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Перед этим к Гройсману обратился лидер фракции Радикальная партия Олег Ляшко, который заявил, что после президентских выборов внесет изменения в Конституцию чтобы ликвидировать должность премьер-министра, потому что он все равно якобы ни за что не отвечает.

Премьер-министр заявил, что у него недостаточно власти для решения некоторых проблем и обратился к нардепам с просьбой поддержать его инициативу. 

Ляшко пожаловался, что несмотря на обещания главы Кабмина, многие города и села до сих пор остаются без тепла. На это Гройсман ответил, что он не обязан ходить по квартирам и выпускать воздух из батарей. Глава Кабмина также напомнил, что за тепло на местах отвечает местная власть.

Гройсман также сообщил, что когда будет приниматься решение о том, какой должна быть система управления в Украине — президентско-парламентской или парламентско-президентской, то тогда скажет свое слово и он.

“И хочу сказать, мне как премьер-министру, и правительству не хватает полномочий. Поэтому временно, возможно, рассмотрите такую ​​возможность. Я внесу предложения в закон о Кабинете министров Украины об усилении полномочий премьер-министра”, — заявил Гройсман.

Он добавил, что если Верховная Рада поддержит это решение, то в течение трех месяцев наведет в стране “реальный порядок”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.