Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман признал проблему гармонизации газовых тарифов для населения с требованиями МВФ

[13:30 08 июня 2018 года ]

Премьер-министр Украины признал, что повышение цены на газ для населения до уровня промышленных цен остается среди требований Международного валютного фонда (МВФ) и отметил, что простого ответа на этот вопрос в правительстве нет. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Это очень чувствительный вопрос и вы это знаете. Он очень сложный и очень негативно воспринимается обществом. Вы знаете требование международных партнеров о выравнивании цен внутри страны”, — сказал премьер-министр в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу.

“Простого ответа на этот вопрос нет”, — подчеркнул он.

По словам премьер-министра, Украина нуждается в международной поддержке, поскольку вынуждена обслуживать внешний долг, накопленный с 2006 по 2013 годы.

“Но, с другой стороны, я вижу, что мы можем продолжать реформы в стране и экономика будет расти. И мы можем выйти на рост 5%. Это даст возможность повысить качество жизни граждан”, — прокомментировал В.Гройсман.

“Я ищу выход, чтобы обслуживать внешние долги с одной стороны, а с другой стороны, — чтобы украинцы с низкими доходами не ощутили повышения”, — подытожил он, призвав депутатов “не злорадствовать по поводу цены газа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.