Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман пообещал в бюджете поддержку аграриям на 10 млрд гривен

[09:00 21 октября 2016 года ]

Прямая поддержка аграриев в государственном бюджете Украины на 2017 год составит 10 млрд грн, увеличившись в 2 раза по сравнению с проектом бюджета-2017, утвержденным Кабинетом министров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время выступления в Верховной Раде, пишет УНИАН.

“Мы договорились с фракциями и комитетами о том, что ресурс на поддержку аграрного сектора будет на уровне 10 млрд грн, то есть увеличение в два раза”, — сказал он.

По словам премьера, увеличение поддержки позволит сельхозпроизводителям создавать конкурентный на мировых рынках продукт.

“Это даст нам возможность поддерживать украинского сельхозпроизводителя, и самое главное — я хочу, чтобы мы перестали быть сырьевым придатком экономик других стран. Очень важно, чтобы мы создавали национальный продукт, который будет конкурентным и обеспечит украинцев достойными рабочими местами”, — подчеркнул Гройсман.

Напомним, 20 октября Верховная Рада поддержала в целом выводы и предложения народных депутатов к проекту закона о государственном бюджете на 2017 год.

Как сообщалось, Кабмин рассчитывает на принятие Радой закона “О государственном бюджете на 2017” год до 1 декабря.

Доходная часть госбюджета составит 876,9 млрд гривен, что на 17% больше, чем доходы госбюджета 2016 года (749 млрд гривен).

Правительство запланировало повышение минимальной зарплаты на 10,1% до 1762 гривен.

В проекте госбюджета заложен прогноз роста ВВП в 2017 году на уровне 3% при инфляции 8,1% и курс гривны 27,2 гривни за доллар в 2017 году.

Номинальный ВВП в 2017 году прогнозируется на уровне 2 574,9 млрд гривен.

Безработица в 2017 году прогнозируется на уровне 8,6%, а дефицит госбюджета в 2017 году прогнозируется на уровне 3% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.