Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман не исключает, что решение по “Укртрансгазу” может быть пересмотрено

[11:00 18 сентября 2016 года ]

Недавнее решение Минэкономразвития перенять на себя управление компанией “Укртрансгаз” может быть изменено вследствие критики из Европы. Об этом во время выступления на форуме YES в Киеве заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Европейская правда.

“Министерство действовало в пределах своих полномочий. Но если этот шаг противоречат нашим обязательствам — решение будет изменено”, — сказал Гройсман.

Премьер-министр заявил, что в ближайшее время намерен выслушать всех сторон конфликта. “Критика этого решения нас действительно беспокоит. Обещаю — я разберусь и окончательное решение будет полностью отвечать интересам Украины”,- добавил он.

Как сообщалось, Минэкономразвития, не уведомив руководство НАК “Нафтогаз Украины”, своим приказом от 7 сентября обновило устав “Нафтогаза”, взяв на себя функции по управлению “Укртрансгазом”, тогда как ранее это входило в компетенцию правления “Нафтогаза”.

По информации пресс-службы НАК, такое изменение устава поставила под угрозу заключение “Нафтогазом” кредитного соглашения с привлечением Всемирного банка на сумму 500 млн долларов и является нарушением условий по кредитному соглашению с ЕБРР и потенциальным дефолтом по задолженности, гарантированной государством.

Действия МЭРТ уже вызвали обеспокоенность Европейского банка реконструкции и развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.