Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман: мы — не страна-лесопилка, мы — страна, которая может разрабатывать качественные продукты

[11:30 08 января 2017 года ]

Правительство концентрирует усилия над поддержкой ведения бизнеса и улучшением бизнес-климата, возрождением украинской промышленности и завоеванием новых рынков, что будет способствовать привлечению новых инвестиций. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Укринформ.

Говоря об инвестиционных перспективах Украины, Гройсман отметил, что инвестиционный капитал в стране растет. В то же время, в этой области остается значительный потенциал. “Здесь есть три вопроса. Первый — это инвестиции и поддержка инвестиционного процесса. Второе — это возрождение украинской промышленности..., — сказал Гройсман. — И третья позиция — завоевание новых рынков. Поэтому у нас есть экспортная стратегия... Вот три компонента задач, стоящих перед нами. Ну и, разумеется, улучшение бизнес-климата в стране”.

Премьер-министр напомнил, что в правительстве был создан Офис привлечения и поддержки инвестиций, который сейчас активно развивает свою работу.

“Наша задача как правительства — каждая гривна, которая инвестируется в экономику Украины, каждый доллар, или евро, должны быть успешными. Тот, кто хочет вкладывать, должен знать, что это безопасно для него, а мы должны видеть новые рабочие места, новый продукт, заработную плату людям, налоги в государство. И мы активно создаем механизмы для этого”, — подчеркнул премьер-министр.

В этом контексте премьер-министр отметил, что предметно занимается сегодня вопросом возрождения украинской промышленности.

“Чтобы создать украинский продукт, нам нужно создать в стране перерабатывающее производство. Мы не можем быть придатком, когда посеяли, собрали, зерно продали. Или лес спилили и экспортировали. Это — лесопилка. А мы не страна-лесопилка. Мы страна, которая может разрабатывать качественные продукты, поэтому глубина переработки имеет очень важное значение. Поэтому глубина переработки — это рабочие места. А рабочие места, это соответственно развитие экономики”, — отметил Гройсман.

Что касается продвижения на новые международные рынки, бюджетом на 2017 год было увеличено финансирование украинских дипломатических представительств за рубежом, отметил премьер-министр.

Это должно дать возможность, в том числе, представлять достойно украинский продукт на международных рынках, отметил Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-09 15:21:22] [ Аноним с адреса 94.23.157.* ]

Любой политик - популист. Потому их слова всегда расходятся с делами. Глупо ожидать от менеджера по распродаже имущества безнадежного заемщика развития экономики этого самого заемщика. Распродажа барахла и гипнотическая лапша на ушах - вот его задачи.

[2017-01-09 13:10:29] [ Аноним с адреса 46.211.115.* ]

Не - ну если у Володи получицца реализовать задекларированное, то Бог ему в помосчь, хай хоть какие рабочие места, блядь, создают, а то заебали уже своей неспособностью развивать экономику. Одни только закрывшиевся 130.000 частных предпринимателей чего стоят. Народ тихо хуеет от низких заработков и безработицы. Вот что в первую очередь должен помнить тот Гройсман.

[2017-01-08 13:14:10] [ Аноним с адреса 78.133.238.* ]

это, конеша, прорыв! Дайош нобеля по экономике! Вручать при фонтанном пении в Виннице на базаре - альма матери нового и будущих лауреатов :(

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.