Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман хочет, чтобы Рада тоже подключилась к подорванным крымским электроопорам

[13:49 23 ноября 2015 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламентскому комитету по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности разобраться в ситуации, которая сложилась в результате повреждения линии электропередач (ЛЭП) в Херсонской области, по который идет электроэнергия в Крым.

“Я просил бы дать четкую оценку того, что там происходит, я просил бы соответствующий комитет по вопросам энергетики разобраться с общим состоянием дел”, — цитирует “Интерфакс-Украина” выступление В.Гройсмана в ходе согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

По его, парламент в этом опросе не должен стоять в стороне.

“Я думаю, что мы тоже можем принять участие в урегулировании ситуации”, — сказал спикер.

Как сообщалось, в пятницу, 20 ноября, около 9:00 утра неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области.

В субботу утором бойцы Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор” (ДУК ПС), представители Меджлиса крымскотатарского народа и гражданские активисты взяли под охрану поврежденные опоры линии электропередач, ведущих в Крым с целью не допустить их ремонт.

После противостояния с правоохранителями, сопровождавшими прибывших для заземления опор, которые продолжали оставаться под напряжением, энергетиков, активисты отступили и позволили ремонтной бригаде провести работы.

Поздно вечером в субботу руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива, присутствующий на месте ЧП, сообщил, что “ремонтные работы по заземлению повреждённой высоковольтной лини в районе Чаплынки закончены, силы МВД выдвинулись в расположение батальона “Херсон”.

В ночь на воскресенье 22 ноября поврежденные ранее взрывом опоры линии высоковольтных передач, поставляющие в Крым электроэнергию, были повторно подорваны в ночь на воскресенье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.