Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман готов решить вопрос долга коммунальных предприятий перед “Харьковоблэнерго”

[08:30 11 сентября 2016 года ]

Правительство ищет выход из ситуации, сложившейся из-за долгов харьковских коммунальных предприятий перед АК “Харьковоблэнерго” за потребленную электроэнергию. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время визита в Харьковскую область, передает Интерфакс-Украина.

“Есть проблемы, которые мы решаем. Думаю, что в октябре мы сделаем так, чтобы все проблемы по расчетам были решены”, — сказал Гройсман.

Накануне в АК “Харьковоблэнерго” сообщили, что суммарный долг за потребленную электроэнергию трех коммунальных предприятий (”Горэлектротранссервис”, “Харьковские тепловые сети” и “Харьковводоканал”) на 1 сентября  составил 784 млн грн и если ситуация с расчетами не изменится в лучшую сторону, в ноябре могут быть введены веерные отключения электричества.

В свою очередь первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов заявил, что решение вопроса погашения долгов коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию невозможно без помощи государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.