Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Жириновский — Сергею Тигипко: “Поддержите Януковича”

[16:10 25 января 2010 года ]

Замглавы Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к Сергею Тигипко с открытым письмом, в котором призвал во втором туре президентских выборов поддержать Виктора Януковича, иначе последствия “могут быть катастрофическими”, сообщает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, Жириновский отметил, что ход последних выборов в Украине и личный “урожай” Тигипко в первом туре его приятно удивил. “Я, конечно, не имею морального права давать вам советы, но должен вам сказать как мужчине и политику... Сергей Леонидович! Вы не раз говорили, что являетесь твердым сторонником восстановления конструктивных отношений между Украиной и Россией. Но перед вторым туром президентских выборов вы “равноудалились” от участников “финала”, что противоречит вашим заявлениям. Мне кажется, не теряя лица и своей харизматичности в глазах украинцев, вы можете это противоречие устранить. Поддержите Виктора Януковича! В альтернативном случае последствия могут оказаться катастрофичными”, — призвал лидер ЛДПР.

При этом Жириновский отметил, что сегодня Украина — центр геополитических интриг: “Возможно, от того, кто станет главой вашей родной Украины по результатам второго тура президентских выборов, зависят сроки начала Третьей мировой войны. Вы не хуже меня понимаете, что все тесно взаимосвязано — Грузия, Иран, Израиль, агония США, растерянность Польши и прибалтийских “лимитрофов”, униженность Германии”.

“Слишком многое поставлено на карту. Ситуация крайне тревожная — как бы известные силы не пошли на провокации, которые позволили бы использовать оставшийся срок президентских полномочий для введения в стране чрезвычайного положения”, — добавил он.

Напомним, в свою очередь, Тигипко сегодня заявил, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты во втором туре выборов. “Занять позицию за Януковича или за Тимошенко — это обидеть своего избирателя. В основном это люди достаточно интеллигентные, достаточно молодые, думающие. Почему я должен им подсказывать?.. Послушай и Виктора Януковича, и Юлию Тимошенко. Очень много слышишь не как от кандидатов президенты, а как от фокусников. И поддержать — это значит взять и подписаться под всем этим”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.