Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяева скандальной стройки подарят здание Киеву

[18:30 17 ноября 2011 года ]

Владельцы скандальной застройки в Киеве возле станции метро “Театральная” Вагиф Алиев и Вадим Столар подарят этот дом киевской общине. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов на пресс-конференции, передает УНИАН.

“Мы получили официальное обращение двух меценатов, которые выразили желание подарить городу Киеву здание и земельный участок по улице Богдана Хмельницкого, 7”, — сказал Пузанов.

По его словам, в ближайшее время планируется подписать договор дарения.

“Эти два человека создали предприятие, которое выкупило земельный участок и объект незавершенного строительства, и городу Киеву будет подарено 100% уставного капитала этого общества. Кроме здания и земли, на этом предприятии останутся неиспользованные средства уставного капитала в размере приблизительно 10 млн. грн. По замыслу дарителей, эти средства будут использованы на завершение строительства этого здания”, — объяснил заместитель председателя КГГА.

Как подчеркнул Пузанов, после завершения строительства там будет размещен Музей истории Киева, который планируется открыть ко Дню столицы в мае 2012 года.

При этом Пузанов отметил, что дарители ничего не получат взамен. “Почему-то никого не удивляет, что в Нью-Йорке на Манхеттене есть целый квартал, подаренным Рокфеллером городу, в котором он работал и в котором был сосредоточен его бизнес… Я думаю, что этот подарок очень хороший, и он свидетельствует о социальной ответственности людей, которые это делают”, — сказал заместитель председателя КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.