Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, что Ринат Ахметов платит посредникам по 1-1,5 млн долларов за каждого купленного бразильца

[12:15 11 марта 2016 года ]

2 марта Киевский апелляционный админсуд открыл апелляционное производство по апелляционной жалобе ЗАО “Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк)” (конечный бенефициар — Ринат Ахметов) на постановление Окружного админсуда Киева от 5 февраля, которым клубу было отказано в удовлетворении иска к НБУ, пишет Finbalance.

ЗАО “Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк)” пытается добиться в судебном порядке:

- признания противоправным и отмены решения Нацбанка №24-00023/41098 от 16.06.2015 об отказе в выдаче согласования на перевод средств в пользу компании—нерезидента Dornelles Assessoria Esportiva ltda по соглашению о предоставлении услуг от 11.01.2013;

- обязательства Нацбанка принять решение о согласовании и выдать согласования истцу на перевод средств в пользу нерезидента без истребования дополнительных документов — обоснования цен по контракту и калькуляции расходов предоставленных услуг.

Согласно материалам дела, 11 января 2013 года ЗАО “Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк)” заключило соглашение о предоставлении услуг с бразильской компанией Dornelles Assessoria Esportiva ltda, предметом которого является предоставление бразильской компанией услуг истцу по проведению переговоров с бразильским футболистом по заключения им трудового договора с ЗАО “Футбольный клуб“ Шахтер ”(Донецк)”.

Предполагалось, что гонорар бразильской компании в случае успешного проведения переговоров составлял по договоренности сторон 1 млн долларов, подлежащих выплате в течение 60 дней с момента заключения трудового договора между футболистами и истцом.

Стороны также договорились о дополнительном (бонусном) гонораре в размере 500 тыс долларов в случае, если футболист выйдет на поле в составе первой команды истца в числе 11 игроков в 65% или более официальных матчей в течение первого года действия его трудового контракта с ЗАО “Футбольный клуб“ Шахтер ”(Донецк)”. Бонусный гонорар подлежал выплате в течение 60 дней со дня получения истцом настоящего инвойса.

9 марта 2015 года между ЗАО “Футбольный клуб“ Шахтер ”(Донецк)” и “Dornelles Assessoria Esportiva ltda было заключено дополнительное соглашение, в котором было указано новое название бразильской компании — Dornelles Assessoria Esportiva ltda — и предоставлены новые банковские (актуальные) реквизиты этой компании.

В связи с получением 09.03.2015 от Dornelles Assessoria Esportiva ltda инвойса об оплате обязательств, истец обратился к ответчику с заявлением о выдаче согласования на перевод средств в пользу нерезидентов по договору.

Однако письмом от 16.06.2015 №24-00023/41098 НБУ отказал истцу в выдаче согласования на основании абзаца 2 п. 5.2 главы 5 Положения о порядке выдачи резидентам согласования Нацбанка на проведение отдельных операций, утвержденного постановлением от 30.12.2003 №597, в связи с отсутствием обоснования цен по контракту, для перечисления средств по которому он обращается по согласованию, и отсутствием оригинала или копии калькуляции затрат предоставляемых услуг, заверенного нерезидентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-11 17:51:03] [ Аноним с адреса 89.105.231.* ]

Ахметов платит посредникам?!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.