Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-спикер Рады от “Слуг народа” отказался объяснить облом с зарубежной командировкой Петра Порошенко

[16:30 01 декабря 2023 года ]

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко отменил распоряжения спикера украинского парламента о командировке народного депутата Петра Порошенко (фракция “Европейская солидарность”) за границу на основании документа для служебного пользования, обнародовать который нельзя.

“Что касается оснований для формирования такого решения, к сожалению, в прямом эфире, в коммуникации я не имею права такое говорить, поскольку в адрес Верховной Рады поступило письмо для служебного пользования, на основании которого мы вместе с аппаратом и создали это распоряжение”, — прокомментировал Корниенко в видео, переданном агентству “Интерфакс-Украина” его пресс-службой.

Ранее пятый президент Украины, лидер фракции “Европейская солидарность” в Верховной Раде Петр Порошенко сообщил, что украинские пограничники не выпустили его в согласованную командировку за рубеж, где у него был запланирован ряд встреч.

“У меня подписана командировка председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мнения, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто отменил документ, подписанный спикером парламента”, — написал Порошенко в Facebook.

В свою очередь спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” сообщил: “Относительно народного депутата, о котором вы интересуетесь, у пограничников имеется подтверждение, что его командировка за границу отменена. Именно поэтому он был не пропущен через государственную границу Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.