Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер допустил продажу “Южмаша”

[08:40 15 декабря 2020 года ]

Акции КБ “Южное” и “Южмаша” в будущем могут быть проданы стратегическому инвестору, но на первом этапе должна быть проведена корпоратизация этих предприятий. Об этом вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил на пресс-конференции на тему “Стратегия совместных действий в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса”, передает Укринформ.

“Реформа (концерна “Укроборонпром”) делается ради того, чтобы улучшить инвестиционный климат в наших глазах, в частности, в аэрокосмической и оборонно-промышленной. Считаем, что когда мы введем корпоративную модель управления в этих двух принципиально важных отраслях, то получим возможность привлекать инвесторов, в том числе и стратегических”, — отметил Уруский.

“На предварительном этапе, мы пока не рассматриваем возможность продажи акций ни КБ “Южное”, ни “Южмаша”. Перед нами пока задача стоит осуществить корпоратизацию. А дальше, в случае возникновения предложений — конечно, что они будут рассматриваться. В том числе с возможностью привлечения стратегического инвестора в эти отрасли”, — добавил вице-премьер.

Ранее Уруский сообщил, что все предприятия, которые после ликвидации “Укроборонпрома” войдут в новые холдинговые компании, должны быть корпоратизированы. По его словам, учитывая то, что предприятия концерна находятся в разной стадии своего развития — экономического, финансового и функционального, процесс корпоратизации займет для каждого из них разное время.

В то же время, он выразил надежду, что в течение 6-8 месяцев корпоратизация предприятий будет завершена.

Он уточнил, что после ликвидации “Укроборонпрома” КБ “Южное” и “Южмаш” войдут в холдинговую компанию “Космически-ракетный центр “Южный”.

Как сообщалось, концепция реформирования “Укроборонпрома” предусматривает, что в 2021 году этот государственный концерн прекратит свое существование. Вместо него будет создано 6 холдингов, к которым, по отраслевому признаку, будут включены предприятия — участники бывшего концерна: бронетанковые, радарные системы, морские системы, высокоточное вооружение, боеприпасы и спецхимии, авиаремонтные предприятия.

Перечень предприятий, которые войдут в состав холдинговых компаний, будет обнародован после одобрения на заседании Совета национальной безопасности и охраны (СНБО).

Напомним, сейчас государственное предприятие “Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова” (”Южмаш”) входит в сферу управления Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-15 10:05:35] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Китаю продайте :-) Щоб сума арбітражу була більшою

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.