Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-мэра Одессы освободили

[16:04 29 сентября 2011 года ]

Заместителю мэра Одессы Николаю Ильченко изменили меру пресечения — с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде. Об этом сообщил городской голова Одессы Алексей Костусев, пишет “Сегодня”.

“Десять минут назад Апелляционный суд Киева принял решение освободить Николая Ильченко из-под стражи. Это мудрое и справедливое решение”, — рассказал Костусев.

А адвокат Ильченко Вадим Дынник сообщил, что его подзащитного отпустили, поскольку “не обнаружен предмет взятки — деньги, которые ему якобы передавали”.

“А на его личных деньгах, которые находились в его служебном кабинете, не было каких-либо пометок или маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы разоблачить факт получения взятки, — объясняет юрист. — К тому же, состояние здоровья Николая Степановича был плохим. И дальнейшее содержание его в СИЗО могло закончиться для него очень печально”.

Напомним, ряд должностных лиц Одесского горсовета, в частности вице-мэр Ильченко, были задержаны правоохранителями по подозрению в коррупции. ГПУ завела на Ильченко сразу два дела. Кроме Ильченко были также задержаны и доставлены в СИЗО директор одесского коммунального предприятия “Побережье” Олег Кухта и депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк — член комиссии по вопросам морехозяйственного комплекса горсовета. Всех трех чиновников подозревают в получении взятки в особо крупных размерах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.