Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко обеспокоен закрытостью бюджета

[14:50 17 сентября 2012 года ]

Партия “УДАР” обеспокоена непубличным характером работы над проектом бюджета-2013. Об этом заявил лидер “УДАРа” Виталий Кличко во время пресс-конференции в Симферополе, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе партии, по словам политика, такого еще не было ни разу в истории страны, чтобы даже после специального заседания Кабмина по бюджету министры не смогли назвать ключевые параметры документа и базовые показатели, на которых он формировался. По словам Кличко, этот проект бюджета власть скрывает от людей, как военную тайну.

“Вроде бы бюджет уже находится в Верховной Раде. Однако его еще никто не видел. Представьте себе — главный финансовый документ страны может быть проголосован как всегда, по поднятию руки одного человека, без обсуждений и изучений”, — сказал Кличко.

Кличко заметил: если бюджет будет нереалистичным, нынешнему парламенту не стоит за него голосовать. “Иначе новая ВР обязательно, в первые же дни работы, вернется к этому вопросу и внесет изменения, которые будут направлены на его оптимизацию”, — подчеркнул политик.

Он отметил, что “для коррупции наилучшей почвой являются кулуарные договоренности, закрытые обсуждения и тайные принятия важных для государства решений. А мы хотим, чтобы политика стала публичной. Парламент должен работать в полном составе. Чтобы не было депутатов, которые за весь созыв ни разу не присутствовали в зале заседании. Чтобы депутаты голосовали своими карточками. Чтобы не было пианистов и дирижеров. Чтобы депутаты имели возможность знакомиться с документами и вести дискуссии, а не молча голосовать по взмаху чьей-то руки. Потому что таким парламентом, как у нас был, мы убиваем не только парламентаризм, но и все перспективы нашей страны на построение нормального цивилизованного общества”, — заявил Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.