Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко: “Президентство не является целью”

[11:13 15 марта 2013 года ]

Лидер партии “Удар” Виталий Кличко становится главным конкурентом Виктора Януковича в борьбе за президентское кресло в 2015 году, пишет “Корреспондент”.

“Все рейтинги, которые на сегодняшний день существуют, — не более чем рейтинги. Эксперты пытаются спрогнозировать виртуальную реальность, рассматривают возможные варианты развития событий. Конечно, среди фамилий они называют и мою. Я благодарен за такое внимание. Но могу заверить, что ни один человек в одиночку не способен изменить эту страну, для этого нужна команда”, — заявил Кличко в интервью изданию.

“Я хочу жить в нормальной стране. Я люблю город Киев, Украину, потому что чувствую себя комфортно у себя дома. К большому сожалению, в своей стране я живу в окружении несчастных людей, хотя я лично могу позволить себе комфортную жизнь. Я поставил перед собой задачу реализовать возможности этой страны и поэтому мы с людьми, которые думают также, как я, создали новую политсилу. А президентство не является целью, мне важно изменить ситуацию. Именно изменить, потому что в Украине за всю историю ее независимости хватало пустых обещаний”, — отметил лидер “Удара”.

Издание также поинтересовалось, как Кличко собирается делать жизнь в стане комфортнее, с какими предложениями пойдет к народу и что, к примеру, сделает с Межигорьем, ставшим символом коррупции. “Распределять награбленное — это не мой лозунг. Это большевики в 1917-м перераспределяли имущество богатых между бедными, а точнее — между собой. Многие пытаются изменить эту страну, начиная с принципа “в стране не должно быть богатых”. У меня другой принцип — я считаю, что в государстве не должно быть бедных. Я за то, чтобы соблюдались законы каждым человеком вне зависимости от должности и положения”, — подчеркнул знаменитый боксер.

“Человек, права, свободы, закон — это главные ценности европейского государства, и я хотел бы, чтобы в Украине эти ценности были непоколебимы”. Пока же у нас непоколебимы привилегии тех, кто у власти. Поэтому перед собой мы ставим задачу смены власти. Мы предлагаем внедрить европейские стандарты жизни. Ведь примеры соседних стран — той же Польши — показывают Украине путь, по которому можно пойти и гарантированно достичь хорошего результата”, — добавил лидер “Удара”.

В то же время он уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли баллотироваться в мэры Киева: “Этот вопрос поднимался год назад. Со всех сторон говорили: Виталий Кличко должен определиться — либо он идет в ВР, либо он идет в мэры. Ситуация повторяется и в этом году. Я повторяю: мы объявим свое решение в ближайшее время. Политика должна быть поступательной”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.