Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выставленный на продажу банк Виктора Пинчука в январе зафиксировал убыток 78,5 млн гривен

[10:00 24 февраля 2020 года ]

Согласно отчетности банка “Кредит Днепр”, по итогам января он зафиксировал убыток 78,5 млн грн, пишет Finbalance. Заявленный показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 01.02.2020 — 12,62% (требование НБУ — не менее 10%).

Напомним, по итогам 2019 “Кредит Днепр” декларировал прибыль 310 млн грн. Активы банка в прошлом году сократились на 1,23 млрд грн (-12,2%) до 8,82 млрд грн.

По результатам стресс-теста, проведенного в 2019 году, в банке “Кредит Днепр” по базовому макроэкономическому сценарию была установлена ​​потребность в капитале на 2,4 млрд грн, а по неблагоприятному макросценарию — 3,8 млрд грн.

По данным НБУ, с учетом принятых банком мер, на 01.09.2019 его потребность в капитале сократилась до 1,28 грн (по базовому макросценарию) и 2,46 млрд грн (по неблагоприятному макросценарию).

По информации банка “Кредит Днепр”, на 26.12.2019 потребность в капитале по базовому из макросценариев уменьшилась до 462 млн грн, а по неблагоприятному макросценарию — до 1,64 млрд грн.

Как сообщалось, оценка устойчивости банков базировалась на таких макроэкономических предположениях НБУ по курсу: для базового сценария — 30 грн/доллар на конец 2019 года, для неблагоприятного сценария — 37 грн/доллар.

“Кредит Днепр” принадлежит Виктору Пинчуку. Александр Ярославский в январе заявил, что договорился с ним о покупке “Кредит Днепр”. “Переговоры ведутся на уровне менеджмента. Принципиально мы договорились. Вопрос в технике”, — добавлял А. Ярославский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.