Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высокопоставленному другу Григория Суркиса грозит пожизненное изгнание из футбола

[15:58 12 января 2016 года ]

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) подает апелляцию на решение об отстранении экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от деятельности, связанной с футболом, чтобы добиться для них пожизненного запрета, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Sky Sports.

“У нас есть семь дней на подачу апелляции в Апелляционный комитет ФИФА, и мы намерены его обжаловать”, — заявил пресс-секретарь следственной палаты комитета по этике ФИФА Андреас Бантел.

9 января Арбитражная палата комитета по этике ФИФА под председательством Ханса-Йоахима Эккерта передала Й.Блаттеру и М.Платини мотивировочную часть решения комитета по этике ФИФА об отстранении их на восемь лет от любой деятельности, связанной с футболом.

Й.Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года. М.Платини является президентом УЕФА с 2007 года.

25 сентября прошлого года Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Й.Блаттера, который подозревается в том, что в 2011 году незаконно перевел М.Платини со счета ФИФА 2 млн швейцарских франков. Президент УЕФА утверждает, что деньги он получил по устному соглашению за работу на ФИФА с 1999 по 2002 год.

В начале октября 2015 года комитет по этике ФИФА отстранил Й.Блаттера и М.Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

21 декабря Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила их на восемь лет от деятельности, связанной с футболом. Кроме того, Й.Блаттер был оштрафован на 50 тыс. евро, М.Платини — на 80 тыс. евро.

7 января 2016 года М.Платини заявил о снятии своей кандидатуры с досрочных выборов нового президента ФИФА, которые состоятся 26 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.