Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BMW отмечает падение спроса на элитные автомобили

[14:54 06 февраля 2009 года ]

Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW) объявил о сокращении выручки в 2008 году на 5% на фоне ослабления спроса на “люксовые” автомобили. Тем не менее, компания подтвердила, что по итогам прошлого года зафиксирована чистая прибыль, пишет газета The Wall Street Journal.

Выручка BMW в 2008 году уменьшилась до 53,2 млрд евро по сравнению с 56 млрд евро в 2007 году. Объемы продаж сократились на 4,3%, до 1,44 млн автомобилей, однако бренд BMW по-прежнему остается лидером продаж в премиальном сегменте. В прошлом году был отмечен рост продаж Mini Cooper и Rolls-Royce.

В настоящий момент компания пересматривает стратегию операций в США и ориентируется на сохранение прибыльности, а не на увеличение продаж. Член исполнительного совета BMW Иэн Робертсон заявил, что первое полугодие 2009 года будет крайне сложным для всех автопроизводителей, но затем на некоторых рынки, вероятно, появятся первые признаки восстановления, и ситуация за год в целом будет не слишком удручающей.

Акции BMW подорожали на этой информации на 81 цент (4,1%) — до 20,40 евро. Рыночная капитализация компании уменьшилась с начала года на 5,8% и составляет порядка 13 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.