Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выпуск грузовых вагонов в России начал замедляться

[08:36 17 ноября 2011 года ]

Производство грузовых вагонов в РФ начало постепенно замедляться: в октябре 2011 г. по сравнению с октябрем 2010 г. их выпуск увеличился на 7%, хотя по сравнению с предыдущим месяцем — уменьшился на 6,7%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ, передает “Интерфакс-Украина”.

В целом же по итогам января-октября 2011 г. выпуск вагонов вырос на 32,4% по сравнению с тем же периодом 2010 г., до 52,4 тыс. Как сообщалось ранее, из-за отложенного спроса в период кризиса, а также реформирования отрасли на рынке уже больше года наблюдается рост закупок грузовых вагонов. Подстегивает его и дефицит вагонного литья в стране. Цены на наиболее востребованный подвижной состав — полувагоны — достигали 3 млн рублей.

Падения ажиотажного спроса эксперты и участники рынка ждали не ранее II полугодия 2012 г. В частности, крупнейший производитель грузовых вагонов в РФ — ОАО “Уралвагонзавод” (УВЗ, г.Нижний Тагил, Свердловская обл.) прогнозировал, что в 2011 г. их производство достигнет 70 тыс. против примерно 50 тыс. в 2010 г. Сам УВЗ в 2011 г. планирует выпустить 24 тыс. вагонов (против 20 тыс. в 2010 г.).

Производство магистральных тепловозов в РФ, по данным Росстата, в январе-октябре выросло на 29,6%, до 35 секций, в октябре — в 2 раза, маневровых и промышленных тепловозов — на 31,7% (до 158 шт.) и 17,6% соответственно. По сравнению с сентябрем 2011 г. выпуск и той, и другой техники увеличился на 42,9% и вдвое, соответственно. Абсолютных цифр ведомство не приводит.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.