Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Вымпелком” сократил убыток в Украине на 46%

[08:00 27 мая 2010 года ]

Консолидированный чистый убыток российского ОАО “Вымпелком” в Украине (контролирует ЗАО “Украинские радиосистемы” (УРС) и ООО “Голден Телеком”, работающие под торговой маркой Beeline) в январе-марте 2010 года сократился на 45,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 7,8 млн. долл., сообщается в отчетности Vimpelcom Ltd, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистый операционный доход операторов составил $44,9 млн. долл., что на 5,3% меньше, чем в январе-марте 2009 года, показатель OIBDA вырос на 60,3% — до $10,1 млн. При этом компания отмечает снижения показателя доходности в национальной валюте на 1,6% — до 359 млн. грн. и рост OIBDA на 62% — до 80,7 млн. грн.

Капитальные инвестиции “Вымпелкома” в Украине в первом квартале превысили показатель аналогичного периода 2009 года в 2,1 раза и составили $6 млн.

Доходы “Вымпелкома” от мобильной связи в стране сократились на 10,9% — до 22,9 млн. долл. При этом доходы от интерконнекта составили в их структуре 24%, или 5,5 млн. долл., снизившись на 32% по сравнению с январем-мартом 2009 года. Показатель OIBDA по мобильной связи за указанный период вырос почти в три раза — до 3,5 млн. долл. В национальной валюте темпы падения доходов несколько медленнее — 7,6%, до 359 млн. грн., а OIBDA показывает рост в 2,86 раза — до 28,3 млн. грн.

Абонентская база “Выпелкома” в Украине к концу первого квартала составила 1,951 млн. абонентов, сократившись за год на 3%. Показатель среднего ежемесячного дохода с одного абонента упал на 15,6% — до 3,8 долл.

Доходы от фиксированной связи возросли в первом квартале на всего на 1,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом — до 22 млн. долл. При этом продажи в частном сегменте домашнего интернет-доступа выросли на 7,5% (до 10 млн. долл.) при более чем трехкратном росте абонбазы (до 133,8 тыс. абонентов) и превысили продажи в корпоративном сегменте, которые сократились на 15,3% (до 9,4 млн. долл.).

Фиксированная связь по-прежнему приносит основную маржу компании: показатель OIBDA по этому направлению составил 6,6 млн. долл., увеличившись за год на 29,4%.

Рост доходов от фиксированной связи в национальной валюте составил 5,4% — до 176 млн. грн., при этом OIBDA выросла на 31,3% — до 52,4 млн. грн.

Как сообщалось, в апреле этого года завершилась сделка по объединению ОАО “Вымпелком” с украинским оператором ЗАО “Киевстар” в единую холдинговую структуру Vimpelcom Ltd.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.