Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Вымпелком” и “Киевстар” готовят к слиянию

[16:49 01 декабря 2009 года ]

Главный исполнительный директор и президент Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов, о назначении которого было объявлено вчера, рассказал о поставленных перед ним задачах, пишет газета “Ведомости”.

Напомним, в начале октября “Альфа-групп” и Telenor договорились передать бермудской Vimpelcom Ltd. принадлежащие им пакеты в “Вымпелкоме” (44% и 29,9% соответственно) и украинском GSM-операторе “Киевстар” (43,5% и 56,5%). Этот шаг положил конец пятилетнему конфликту между партнерами из-за стратегии развития активов. В Vimpelcom Ltd. “Альфа” получит 43,89% акций, а Telenor — 35,42%.

В конце декабря миноритариям “Вымпелкома” предложат обменять акции российского оператора на акции Vimpelcom Ltd. Обмен акций и все необходимые процедуры завершатся до середины 2010 г. Первоочередная задача, поставленная перед Изосимовым, — доведение до конца сделки по объединению активов, сказал он.

На новом посту Изосимов будет заниматься “поиском синергий между украинскими и российскими операциями, оптимизацией структуры капитала и увеличением возврата на капитал, а также органическим и неорганическим ростом Vimpelcom Ltd. за счет приобретений и объединений”. В частности, в дальнейшем “обязательно произойдет” полное слияние “Вымпелкома” и “Киевстара”, сказал он, но сроки не уточнил.

При этом участие Vimpelcom Ltd. будет сводиться к узкоопределенным вопросам, например организации совместных закупок. Штаб-квартира займется взаимоотношениями с инвесторами, консолидацией денежных потоков и финансовых результатов группы. А все остальное — будет решаться на местах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.