Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vimpelcom обновил правление “Киевстара”

[14:29 21 января 2011 года ]

Акционеры ЗАО “Киевстар GSM” (Киев) на собрании 20 января обновили состав правления компании и расширили его с четырех до шести человек, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании, из правления выведены Мартин Фурусет, занимавший должность операционного директора в 2006-2009 годах, и Йозеф Хусличка (технический директор в 2008-2009 годах).

В правление введены четыре новых члена: технический директор Кьярсти Виклунд (работает в “Киевстаре” с августа 2009 года), директор по корпоративной стратегии Артем Ниц (работает в “Киевстаре” с 2004 года, на нынешней должности — с ноября 2010 года), директор по регуляторно-правовому обеспечению Андрей Осадчук (в компании с 2005 года) и директор по маркетингу Тарас Пархоменко (в компании с 2006 года).

Президент “Киевстара” Игорь Литовченко и финансовый директор Эндрю Симонс переизбраны членами правления.

Акционеры компании также перенесли на следующее собрание вопрос приведения деятельности компании в соответствие с требованиями нового законодательства об акционерных обществах, то есть реорганизации компании из закрытого акционерного общества в частное или публичное, из-за необходимости завершения ряда официальных процедур.

100% “Киевстар GSM” принадлежит Vimpelcom Ltd., созданной в апреле 2010 года в рамках объединения активов норвежской Telenor и Altimo, управляющей телекоммуникационными активами “Альфа-групп”. Доля Telenor в Vimpelcom Ltd. составляет 36%, Altimo — 44,7%, free float составил 19,3%.

Vimpelcom Ltd. также владеет 100% российского ОАО “Вымпелком”, которому принадлежат ООО “Голден Телеком” и ЗАО “Украинские радиосистемы” (оба — Киев).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.