Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мама” “Киевстара” присматривается к сербскому рынку

[15:14 13 декабря 2010 года ]

Холдинг Vimpelcom Ltd., контролирующий 100% “Вымпелкома” и 100% “Киевстара”, интересуется выставленным на торги 51% крупнейшего сербского оператора фиксированной и мобильной связи Telekom Srbija, который предварительно оценен в 2,43 млрд. евро (3,21 млрд. долл.). Об этом сообщило на прошлой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на министерство финансов Сербии, пишут “Ведомости”.

По данным Bloomberg, документы по тендеру уже приобрели четыре претендента — Deutsche Telekom, Telekom Austria, France Telecom и латиноамериканская America Movil. А Vimpelcom Ltd. и еще один заинтересованный оператор — турецкая Turkcell еще ожидают решения тендерной комиссии, можно ли их допустить к тендеру.

Участием в тендере интересуются не сами Vimpelcom Ltd. и Turkcell, а их совладелец — российская Altimo, уточнили ряд сербских СМИ, в частности информагентство B92 и онлайн-издание Blic. По их сведениям, Altimo уже подала заявку на ознакомление с тендерной документацией по Telekom Srbija и если она будет участвовать в самом тендере, то в составе консорциума либо с Vimpelcom Ltd., либо с Turkcell.

Структуры “Альфы” интересовались сербским телекоммуникационным рынком еще в 2005 г., когда планировалась продажа местного GSM-оператора Mobi 63. Тогда компания досталась австрийским инвесторам, а затем — Telenor.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.