Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Януковича и его окружение подозревают в легализации 77 млрд. гривен

[13:14 10 апреля 2014 года ]

Государственная служба финансового мониторинга подозревает Виктора Януковича и его окружение в легализации 77,2 млрд. гривен полученных преступным путем. Об этом говорится в сообщении службы, пишут Украинские новости.

Госфинмониторинг с начала марта сконцентрировался на расследовании фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения госсредств и имущества бывшим Президентом, его близкими, а также должностными лицами бывшего правительства.

“За март завершено финансовые расследования по результатам, которых в правоохранительные органы направлено 126 обобщенных и дополнительных материалов. Сумма финансовых операций, которая подозревается в легализации доходов, полученных преступным путем, по этим материалам составляет 77,2 млрд. гривень”, — говорится в сообщении.

Служба уделяет особое внимание поиску и блокированию денежных средств и всех активов, вышеупомянутых физлиц в банковских и других финансовых учреждениях Украины.

По результатам принятых мер Госфинмониторингом на территории Украины обнаружено счета 67 физических лиц (по состоянию на 1 апреля) и заблокированы средства: на банковских счетах на сумму 261,1 млн гривен, 15 млн долларов, 2,6 млн евро и 0,4 млн рублей, драгоценных металлов (золота и серебра) общей стоимостью 3 млн гривен, а также акции общей стоимостью 1,1 млрд гривен.

В то же время на банковских счетах 7 юридических лиц, связанных с вышеупомянутыми физическими лицами заблокированы средства на общую сумму 630,9 млн гривен.

Общая сумма заблокированных Госфинмониторингом средств за март в эквиваленте составила 2,2 млрд гривен.

Кроме того, Госфинмониторинг направил запросы в подразделения финансовых разведок 136 стран мира с целью установления и дальнейшего блокирования банковских счетов, корпоративных прав, ценных бумаг и других прав требований, имущества, активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.