Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник помирились с Олегом Дерипаской

[12:48 17 января 2014 года ]

15 января UС Rusal договорился об условиях мирового соглашения по спору с Sual Partners в Международном арбитражном суде в Лондоне, совет директоров компании утвердил решение. Условия этого договора, который отменяет претензии к алюминиевому гигантуот компании Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника, остаются неизвестны.

Их Sual Partners владеет в UC Rusal 15,8% акций, группа “Онэксим” Михаила Прохорова — 17,02%, Glencore — 8,75%, En+ (Олега Дерипаски принадлежит 48,13%. Sual Partners в апреле 2012 года обратилась в международный арбитраж с требованием запретить алюминиевому холдингу исполнять долгосрочный контракт с Glencore на поставку алюминия и глинозема. Миноритарии посчитали, что эти договоренности поставят холдинг в зависимость от одного покупателя, а это нанесет им ущерб и несправедливо обогатит партнеров. Этот контракт юристы Вексельберга и Блаватника оценили в $47 млрд.

Сейчас, как утверждают российские Ведомости, три источника, близких к разным акционерам, подтвердили, что Sual Partners добилась “всего, чего хотела”. Двое из них говорят, что миноритарий также получил денежную компенсацию, но суммы не называют. Представитель UC Rusal заявил: “Компания не осуществляет никаких выплат, равно как не принимает на себя никаких финансовых обязательств в соответствии с условиями мирного урегулирования”.

Этот конфликт разрешен, однако разбирательство между Sual Partners, En+ и Glencore об том, как понимать их акционерное соглашения продолжатся, говорится в сообщении UC Rusal. Чем это грозит основному владельцу, пока непонятно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.