Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Украине нужны сильные сигналы”

[14:40 27 февраля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко призывает приложить максимальные усилия для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

“Первым практическим испытанием является тема отношений с международными финансовыми организациями”, — сказал президент во время совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

При этом он подчеркнул, что сотрудничество с МВФ должно быть возобновлено в ближайшую неделю.

“Возобновление сотрудничества в ближайшие недели или дни является самым чувствительным тестом целесообразности сегодняшней нашей встречи. Время работает против нас. Наша главная сегодняшняя задача — выработать тот план, чтобы диалог с МВФ в считанные дни был возобновлен”, — сказал президент, добавив, что это стало бы первым серьезным шагом по преодолению кризиса.

Именно эту тему он предложил обсудить во время координационного совещания с участием премьер-министра, председателя Верховной Рады, председателя Национального банка и представителя оппозиционной парламентской фракции.

Президент объяснил, что успешное сотрудничество с МВФ является сигналом для других стран и инвесторов. “Не так важны финансы, как важен сигнал для бизнеса — внутреннего и интернационального, что в Украине есть программа, которая дает ответы на выход из кризисной ситуации. Украине нужны сильные сигналы ведущих финансовых институтов, что украинская власть знает ответ на кризис”, — сказал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.